"Плач, мольбы и стоны": Балицкий рассказал о массовых расстрелах в рядах ВСУ - 16.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Плач, мольбы и стоны": Балицкий рассказал о массовых расстрелах в рядах ВСУ

© president.gov.uaВСУ автомат флаг Силы специальных операций
ВСУ автомат флаг Силы специальных операций
Читать в
Военнослужащих ВСУ гонят на убой и расстреливают за отказ идти в наступление. Об этом врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил в эфире "Первого канала"
"Ребята, которых силой с улиц забрала нацистская власть в интересах британской короны, они не хотят воевать. Мотивация крайне низкая. Их гонят на убой, но умирать никому не хочется", - сказал Балицкий.
Он добавил, что отказ идти в наступление стал массовым явлением в украинской армии. Солдаты ВСУ не хотят воевать даже под угрозой расстрелов, которые фиксируют, а иногда даже видят с квадрокоптеров российские военные.
По словам Балицкого, в рядах ВСУ заканчиваются "высокомотивированные" националисты. По радиоперехватам противника можно услышать плач, стоны и мольбы солдат ВСУ, лишь бы только не идти в наступление.
Ранее в своем телеграм-канале Балицкий сообщил, что порядка 500 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались от наступления на Запорожском направлении.
"Только что мне поступила информация, что два из трех аэромобильных батальона ВСУ из-за низкого морально-психологического состояния отказались участвовать в наступательных действиях в направлении наших позиций", - написал он.
Балицкий уточнил, что это "500 человек, которые устали видеть смерти своих сослуживцев и не хотят быть пушечным мясом".
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Держится вопреки, а не благодаря: в ВСУ пожаловались на состояние фронтовой медициныРаненые военнослужащие ВСУ не могут вовремя получить квалифицированную медпомощь из-за медленной эвакуации с поля боя. Об этом заявила глава медслужбы батальона "Волки да Винчи" сухопутных войск ВСУ Алина Михайлова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала