"Каждый знает, где найти посредников": СМИ обнародовали откровения украинских уклонистов - 15.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Каждый знает, где найти посредников": СМИ обнародовали откровения украинских уклонистов

© CC0, Pixabayкоррупция взятка доллары деньги конверт
коррупция взятка доллары деньги конверт
Читать в
Десятки тысяч мужчин нелегально покинули Украину с начала спецоперации. Об этом сообщила 15 августа британская газета The Guardian
"Считается, что десятки тысяч украинских мужчин нелегально покинули страну [с начала СВО], многие из них - благодаря взяткам", - говорится в материале.
Один из украинцев признался изданию, что дал взятку (пять тысяч долларов), чтобы избежать потенциального призыва в украинские войска и службы на передовой.
"Я знал, что ни за что не смогу сидеть в окопе, поэтому взял свои сбережения и связался с посредником, которые решает такие проблемы. Каждый знает, где их найти", - сказал он.
Его отправили в больницу, где выдали поддельную справку о проблемах с позвоночником.
Весь процесс занял две недели, после чего украинец смог уехать за границу.
На Украине проводят масштабную проверку военкомов на предмет коррупции. Президент Владимир Зеленский называл ее предварительные результаты неутешительными. В ГБР указывали, что расследуют более 110 дел против сотрудников военкоматов по подозрению в злоупотреблениях.
На прошлой неделе Зеленский заявил, что решил уволить всех областных начальников военкоматов, тех, кто захочет сохранить погоны, отправят воевать, на их место назначат людей, участвовавших в боевых действиях.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Народу хочется знать, сколько стоит купить жизнь: эксперты об увольнении военкомов После серии коррупционных скандалов с украинскими военкомами Зеленский решил подытожить пиар-акцию по борьбе с продажными военными и сменить весь этот аппарат. Областные военкоматы должны пройти очистку и получить новых начальников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала