Украинский националист оправдывал терроризм в мордовской колонии и был наказан - 09.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский националист оправдывал терроризм в мордовской колонии и был наказан

  - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
Читать в
Запрещенной деятельностью осужденный занимался, отбывая срок в мордовской колонии
Два с половиной года строгого режима получил бывший участник экстремистской организации "Правый сектор"* Кирилл Банецкий за оправдание терроризма во время бесед с людьми, отбывающими вместе с ним наказание в мордовской колонии. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Мордовии.
Суд установил, что в феврале 2022 года Банецкий, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Мордовии за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и участие в незаконном вооруженном формировании, занимался оправданием террористической деятельности.
Банецкий склонял осужденных к тому, чтобы после отбытия наказания они выехали в страны с повышенным уровнем опасности "для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций, запрещенных на территории РФ", говорится в сообщении.
В ходе следствия мужчина признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.
"Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор Центрального окружного военного суда вступил в законную силу", - подчеркивается в сообщении.
*Запрещенная в России экстремистская организация
ФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
В Воронежской области сотрудники ФСБ задержали пособников "Правого сектора"*Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Воронежской области за госизмену. Задержанные передавали сведения о военных объектах представителям украинских националистов из "Правого сектора"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала