Соратник Зеленского пойман на взятке за махинации с землями академии аграрных наук - 08.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратник Зеленского пойман на взятке за махинации с землями академии аграрных наук

© Инсайдер UA телеграм-каналСБУ и НАБУ поймали на взятке "Слугу народа" Анатолия Гунько
СБУ и НАБУ поймали на взятке Слугу народа Анатолия Гунько
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) поймали на взятке депутата от "Слуги народа" Анатолия Гунько, сообщили 8 августа официальные телеграм-каналы ведомств
За деньги чиновник обещал бизнесмену обеспечить предоставление в обработку государственных земельных участков Национальной академии аграрных наук Украины, сообщили в СБУ.
Правоохранители поймали нардепа "на горячем" во время получения им первой части взятки в размере 85 тысяч долларов.
Уголовное дело открыто по ч.4 ст.368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). В СБУ сообщили, что у депутата было два сообщника. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
НАБУ опубликовало видео задержания депутата. Сотрудник НАБУ попросил Гунько ответить на вопрос, что стоит у него под столом. "Я не знаю, подошёл человек поставил", отметил нардеп.
Зачистка на будущее. Зачем Зеленский организовал "дело военкомов"Скандал с одесским военкомом, который купил виллу в Испании и после многих приключений был арестован 24 июля в Киеве, привёл к проверкам военкоматов. Проверки сопровождались массовыми обысками и арестами со стороны антикоррупционных органов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала