Варшава готовится к военному параду, поляки недовольны: армия в тылу несет потери - 04.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава готовится к военному параду, поляки недовольны: армия в тылу несет потери

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / st. chor. sztab. Rafał Mniedło / Wojsko PolskieВС Польши
ВС Польши - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
Читать в
Польские власти объявили две недели репетиций военного парада. В то же время войска перебросили на границу с Белоруссией. Жители Польши высмеивают действия властей
В Варшаве 15 августа состоится военный парад в честь Дня независимости Польши. Подготовка к параду уже началась - по улицам городов перемещается военная техника, местным жителям запретили ее фотографировать. С 4 по 6 августа по трассам пройдут колонны с тяжелой техникой, утром 7 августа в небе начнут группировать боевые самолеты. Репетиции воздушной части парада будут проходить ежедневно с 8 по 143 августа.
"Не публикуйте информацию и фотографии, показывающие передвижение войск и их местонахождение, даты и время прибытия военной техники, вылетов и посадок самолетов. 4-6 августа движение колонн военной техники пройдет по дорогам практически всех провинций", - сообщили в твиттер-аккаунте главного командования родов войск ВС Польши.
Польские политики всю неделю держат жителей страны в напряжении. В СМИ ежедневно говорят об угрозе со стороны сотрудников ЧВК "Вагнер" из Белоруссии. У поляков в связи с этим возникают вопросы: а кто тогда будет охранять границу с Белоруссией, если все поедут на парад?
- Кто будет охранять границу с Беларусью? Забора достаточно? - спросила Анна в комменатриях.
- Пусть наша армия защищает границы, а не парады. Граждане платят налоги за оборонные способности, а не за партийные парады, на которых [глава Минобороны Польши] Мариуш Блащак и другие сторонники "ПиС" (Партия "Право и Справедливость". - Ред.) будут продвигать себя.
- Устраивать парад в то время, когда военные отдают тела (Погибают. - Ред.) на стольких направлениях, это как если бы импотент снимал порнофильм. Но все знают правду, - пишет Meneusz.
- Да здравствует наш вождь Блащак! Блащак, с тобой нам жить и умирать! С тобой хоть в Москву! - комментирует Fabrizio Galtieri.
Пост главного командования родов войск собрал много комментариев. В основном, поляки надеются, что войска не направят на Украину ("хватит с них", как пишут некоторые), издеваются над польскими властями из-за истерики вокруг Белоруссии, смеются над тем, как "пресная диктатура играет мускулами, которых нет", и так далее.
Саммит НАТО в Брюсселе
Дуда привёл ВМФ Польши в состояние готовности из-за учений РоссииВоенно-морской флот Польши находится в состоянии готовности , заявил президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщили журналисты польского издания Interia Wydarzenia
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала