Дуда привёл ВМФ Польши в состояние готовности из-за учений России - 04.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуда привёл ВМФ Польши в состояние готовности из-за учений России

© Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО в Брюсселе
Саммит НАТО в Брюсселе
Читать в
Военно-морской флот Польши находится в состоянии готовности , заявил президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщили журналисты польского издания Interia Wydarzenia
"Военно-морской флот Польши находится в состоянии готовности", - заявил Дуда.
Польский лидер заявил, что это связано с присутствием бойцов ЧВК "Вагнер" в Белоруссии.
Дуда упомянул и об учениях Военно-морского флота России в Балтийском море. По его словам, поддержку Польше оказывает корабль ВМС Италии, также в бассейне Балтийского моря присутствуют корабли американских военно-морских сил. "За нашей безопасностью следят", добавил Дуда.
Польша намерена продолжить модернизировать свой флот, в частности, закупить подводные лодки.
2 августа в Минобороны России сообщили военно-морских учениях "Океанский щит – 2023" в Балтийском море. В учениях под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова задействовано более 30 боевых кораблей и катеров и около 6 тысяч военнослужащих.
"В ходе учений планируется проверить готовность сил ВМФ к защите национальных интересов Российской Федерации в оперативно важном районе и слаженность работы штабов различных уровней в управлении силами", — говорится в сообщении Минобороны РФ.
3 августа президент Польши Анджей Дуда планировал посетить центр морских операций и 3-ю флотилию кораблей в Гдыне. Самолет четыре раза заходил на посадку, но в итоге вернулся в Варшаву. Польские власти объяснили это непогодой, а местные журналисты - опасениями из-за учений России в Балтийском море.
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 19.07.2023
Польша начинает "мягкую оккупацию" восьми областей Западной и Центральной УкраиныВо Львове и Луцке побывала госсекретарь польского Минразвития и региональной политики Ядвига Эмилевич. Она запустила проект интеграции с Польшей восьми областей Украины, ранее находившихся под властью Варшавы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала