Сюй Цзицзюнь: Атаки на Москву – часть информационной войны, цель которой – деморализовать Россию - 31.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сюй Цзицзюнь: Атаки на Москву – часть информационной войны, цель которой – деморализовать Россию

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПоследствия попытки атаки украинских беспилотников в Москве
Последствия попытки атаки украинских беспилотников в Москве - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Читать в
В отличие от шумихи в западных СМИ, заявляющих, что "война возвращается в Россию", участившиеся нападения украинских беспилотников на Москву не занимают первых строчек китайских новостных каналов
В Китае хорошо понимают истинные причины атак украинских дронов. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал политический аналитик, Сюй Цзицзюнь.
– То, что в 2023 году Москва уже третий раз подвергается атакам – тревожный знак, который нельзя игнорировать.
Отметим, что в первый год спецоперации на Украине подобного никто даже представить не мог. Но с окончанием шестимесячного сражения за Артёмовск, завершившегося водружением российского флага и освобождением города, украинская сторона конфликта была вынуждена развернуть "контрнаступление" и начать разработку сопутствующих мер.
Но, как мы видим, попытки украинских военных отбить потерянное проваливаются.
Косвенно успехи России на фронте доказываются тем, что западные СМИ отметили довольно спокойное и благодушное поведение президента Путина во время недавнего форума "Россия-Африка". Поэтому вполне логично, что именно продвижение российских войск заставляет Украину прибегать к различным уловкам по деморализации российского общества.
Но, независимо от того, каковы успехи российских военных, постоянные атаки украинских беспилотников на Москву негативно сказываются на имидже России в мире.
Примерно такой же информационный эффект был и от ударов по Крымскому мосту.
Сюй Цзицзюнь
Сюй Цзицзюнь: кто онОснователь аналитического центра и бывший шеф-редактор китайского журнала "Хуаньцю Цайцзин" ("Глобал Файнэнс)
Провал украинского наступления и успешные действия российских военных отходят на второй план. Россия проигрывает в информационной войне. Но всё происходящее подтверждает необходимость и правильность начала Россией военной спецоперации.
Становится понятными опасения России по расширению НАТО на восток: вступление Украины в НАТО поставит Москву под постоянную угрозу нападения. Атаки беспилотников на Москву это хорошо продемонстрировали.
Очевидно то, что, несмотря на агрессивность со стороны США и НАТО, Россия упорно идёт к ранее поставленным целям.
Как считают многие китайские эксперты, в ответ на попытки Зеленского вынести войну на территорию России необходимо усилить интенсивность ударов, необходимо расширить масштабы операции. По крайней мере постараться отодвинуть фронт до Днепра и занять Харьков.
Только так Москва сможет обеспечить безопасное пространство для нормальной жизнедеятельности.
Россияне должны реально оценивать силу противника и быть психологически готовы отражать постоянные атаки врага, пока он так близок к Москве.
Необходимо вдвойне серьёзно относиться к пониманию того, кто является настоящим противником России. Русские должны понимать, что амбиции англосаксов – пугающе велики и не должны недооцениваться.
Распад Советского Союза в 1991 году не принес дружбы с Западом. В наше время любые уступки или малодушие со стороны России лишь усилят аппетиты США.
Сдаваться или разоружаться перед беспощадными потомками пиратов равносильно самоуничтожению. Русские всегда должны иметь это в виду.
Последствия попытки атаки украинских беспилотников в Москве - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Посеять панику. Эксперты про атаку дронов на Москва-ситиМоскву снова атаковали дроны-камикадзе. Попали в Москва-Сити. Пострадавших нет, но повреждение небоскребов имеются. Сработала защита РЭБ. Какую военную цель преследует Украина атакуя показательно Москву – объяснили эксперты в своих соцсетях.
В целом же, атаки дронов на Москву не несут больших экономических или людских потерь для России. Их цель – сломить дух россиян.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала