Похититель Рождества. Зеленский заслужил клеймо сатаниста в США - 29.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похититель Рождества. Зеленский заслужил клеймо сатаниста в США

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.07.2023
Читать в
Журналист Джексон Хинкл назвал президента Украины Владимира Зеленского сатанистом, после того, как тот подписал указ о переносе Рождества. Его слова процитировало агентство РИА Новости
Указ по переносе одного из главных христианских праздников в связи с переходом на новоюлианский календарь Зеленский скрепил своей подписью 28 июля.
"Сатанист Зеленский подписал закон о переносе Рождества на Украине с 7 января". – отреагировал на это журналист.
Новые даты получили и другие священные для православных христиан России и Украины праздники: Покров Богородицы будут отмечать 1 октября вместо 14-го, а Крещение — 6 января, а не 19-го.
Ранее председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент заявил, что каноническая УПЦ будет отмечать Рождество 7 января, несмотря на указ президента Украины о переносе христианского праздника.
По его словам, празднование Рождества 7 января соответствует календарной традицией церкви в Иерусалиме, где находятся главные святыни христианства, а не русской традиции.
УПЦ
В Киев едет ревизор из Константинополя. Что привезет на этот раз?Православные журналисты размышляют над предстоящим визитом митрополита Эммануила в Киев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала