Государство выделит почти 350 млн рублей на защиту Смоленской АЭС от дронов - 26.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство выделит почти 350 млн рублей на защиту Смоленской АЭС от дронов

Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Читать в
Это следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок
На защиту Смоленсокой АЭС от атак беспилотников будет выделено 348,7 млн рублей. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте госзакупок 21 июля.
Согласно данным портала, АО "Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники" планирует заключить договор с ООО "Специальный технологический центр" (Санкт-Петербург) на "оснащение Смоленской АЭС техническими средствами наблюдения за воздушной обстановкой и противодействия беспилотным воздушным суднам".
Заказчик обосновал свой выбор поставщика тем, что "Специальный технологический центр" из Санкт-Петербурга является единственным разработчиком и изготовителем нужного оборудования.
В соответствии с опубликованной документацией, работы должны быть выполнены до 8 декабря текущего года.
Как сообщало издание Украина.ру, в начале июля в Брянской области средствами ПВО Вооруженных сил РФ были сбиты две ракеты. Одна из них упала на пилораму в поселке Бытошь и разрушила ее полностью. Ряд телеграм-каналов выдвинул версию, что ВСУ тогда пытались атаковать Десногорскую АЭС в Смоленской области.
Международный форум Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Лихачев: "Надо быть законченным идиотом, чтобы готовить взрыв АЭС"Россия располагала информацией о недавних планах Киева ударить по Запорожской АЭС, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев российскому журналисту Павлу Зарубину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала