"Укрзализныця" выпустит билеты на украинском и английском языках: украинизация идет по графику - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укрзализныця" выпустит билеты на украинском и английском языках: украинизация идет по графику

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Укрзалізниця«Украинские железные дороги» («Укрзализныця»)
«Украинские железные дороги» («Укрзализныця») - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Читать в
В АО „Украинская железная дорога“ разработали новый формат электронного международного пассажирского проездного документа на украинском и английском языках
АО „Украинская железная дорога“ представила образец нового электронного международного билета на украинском и английском языках.
Сейчас билет находится на утверждение у международных партнёров-железных дорог.
„Процесс украинизации железной дороги идёт по утвержденному графику“, - сказано в сообщении.
До конца 2023 года появится ещё ряд формально согласованных и юстированных бланков, обновленных вывесок, навигации и т.д.
В украинской ж/д отметили, что несмотря на то, что новый шаблон ещё находится на согласовании, они всячески ускоряют ход событий. „Уже сейчас убрали остатки русского языка в информационных блоках при возврате международных билетов“, говорится в сообщении.
Накануне уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь заявил, что начинает „мероприятия госконтроля по применению государственного языка“ акционерным обществом „Украинская железная дорога“.
Ранее в Сети появилось фото посадочных билетов компании, информация в которых была напечатана на русском и английском языках.
Креминя это возмутило, он подчеркнул, что виновные понесут наказание. „Это серьёзное нарушение языкового закона“, написал он.
  - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
"Пропаганда дружбы": на Украине судят профессора Сергея Шубина, отказавшегося предать родной язык
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала