Главу судебной администрации Украины задержали со взяткой для судей Верховного суда - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу судебной администрации Украины задержали со взяткой для судей Верховного суда

© фотобанкгривна гривны конверт деньги
гривна гривны конверт деньги
Читать в
Главу Государственной судебной администрации Украины обвинили в подстрекательстве дачи взятки судьям Верховного суда. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП)
Прокуроры САП совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) разоблачили главу Государственной судебной администрации Украины (ГСА), говорится в сообщении. Он был пойман на попытке дать взятку судьям Верховного суда Украины в обмен на решение в пользу одного из коммерческих предприятий.
В рамках расследования было установлено, что председатель ГСА Украины в марте текущего года получил от физического лица $7,5 тыс. Часть денег он должен был оставить себе, а остальные $5 тыс. - передать судьям за вынесение решения.
Сообщается, что в дальнейшем председатель ГСА уведомлял некое лицо в том, что "вопрос решается", и что он общался об обстоятельствах дела с председателем Верховного Суда. Задержку в принятии решения глава ГСА объяснял объективными причинами.
"После разоблачения бывшего председателя Верховного суда, чиновник продолжал убеждать, что оговоренное решение будет принято и по этому поводу он планирует пообщаться с председателем одного из кассационных судов", - говорится в сообщении САП.
В настоящее время по месту работы председателя ГСА Украины проходят обыски. Действия председателя ГСА квалифицируются статьями: "Покушение на уголовное преступление", "Подстрекательство", "Предложение неправомерной выгоды" и "Овладение чужим имуществом" УК Украины.
доллары обыск взятка - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Взятка в 3 миллиона долларов. Коррупцию на Украине ничто не остановитНациональное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало председателя Верховного суда Всеволода Князева за взятку почти в 3 миллиона долларов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала