"Пусть подорвутся на минах": жительница Киевской области сорвалась на военных, из-за языкового конфликта - 23.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пусть подорвутся на минах": жительница Киевской области сорвалась на военных, из-за языкового конфликта

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 23.07.2023
Читать в
Украинские телеграм-каналы публикуют видео с извинениями жительницы Броваров Киевской области, которая пожелала "подорваться на минах" бойцам ВСУ из-за их замечания, касательно русского языка
Видео это нестандартное: девушка извиняется за "неуместно сказанную фразу", но держится уверено, и напоминает, что "Украина – свободная страна со свободой слова".
"Да, это был нервный срыв. Но я сказала им, чтобы они вели себя нормально с мирными людьми. Приходят по форме, издеваются над людьми из-за русского языка."
Конфликт произошел из-за того, что ценники на овощи, которыми торгует девушка, написаны на русском.
Признать свою неправоту по сути конфликта жительница Броваров отказалась, подчеркнув, что украинские военные на передовой тоже говорят по-русски, а в тылу многие люди в форме ведут себя "неадекватно" и даже бьют людей на улицах.
Западная Украина обзор - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Западная Украина за минувшую неделю. Языковая дискриминация детей и "единый тариф" на побег на ЗакарпатьеУ разных криминальных групп, переправляющих на Запад беглецов от мобилизации, на Закарпатье установлен своеобразный "единый тариф" – 2500 долларов США с одного человека.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала