Экс-депутата, которая кривлялась у Киево-Печерской лавры, осудят за ДТП под наркотиками - 18.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутата, которая кривлялась у Киево-Печерской лавры, осудят за ДТП под наркотиками

Читать в
Бывшего депутата Киевского горсовета Ярину Арьеву будут судить за совершение ДТП в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ со ссылкой на пресс-службу Киевской прокуратуры
Дочь депутата Верховной Рады Ярина Арьева принимала активное участие в организации антихристианских протестах под Киево-Печерской лаврой. В УПЦ отмечают, что Арьева неоднократно была замечена на митингах около Лавры. Она также курировала группы в соцсетях, где активисты координировали деятельность против УПЦ.
27 ноября 2022 года Арьева, управляя автомобилем, сбила на переходе женщину. После экспертизы выяснилось, что Арьева находилась в состоянии наркотического опьянения.
За совершение ДТП с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения Арьевой грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Также ее могут лишить права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 8 лет, уточнили в прокуратуре.
Сестра потерпевшей написала в Facebook*, что в результате ДТП её сестра получила сотрясение мозга и тяжелые травмы лица. Женщина лишилась передних зубов, сломала нос и конечности, получила ушиб лёгких. Она уточнила, что ни Арьева, ни её семья не интересовались даже состоянием здоровья пострадавшей.
*соцсеть Facebook запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.
УПЦ
"Когда они пришли за мной…" Власти добивают Украинскую православную церковьСвященнослужители Бердянской и Приморской епархий Запорожской области обратились с просьбой о принятии в РПЦ. Это прецедент, поскольку инициатива идет не от архиерея, а снизу — от простых священников и прихожан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала