Премьер Польши рассказал, как готовится пугать Латинскую Америку страшилками о колониализме - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши рассказал, как готовится пугать Латинскую Америку страшилками о колониализме

  - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Читать в
Премьер-министр Польши недоволен тем, что в Латинской Америке считают Россию миролюбивой страной, поэтому решил убедить лидеров региона в "колониальной политике" России. Об этом сообщили журналисты польского информагентства PAP 18 июля
18 июля в Брюсселе пройдёт саммит Европейского Союза и Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна.
Польский премьер заявил, что на саммите будут обсуждать политические вопросы. Моравецкий удивлён, что в Латинской Америке Россию считают миролюбивой страной, которую атакует НАТО. В Европе, по его словам, такую мысль сложно представить. Поэтому он решил запугать представителей стран Латинской Америки речью о колониализме.
"Очень многие страны Латинской Америки страдали от колониализма", - сказал Моравецкий.
Он планирует убедить лидеров Латинской Америки в том, что "Россия сегодня своим агрессивным поведением продолжает колониальную политику".
Однако представители Запада, в частности Моравецкий, обвиняют Россию в колониализме, но не учитывают исторических аспектов.
В то время как Испания, Португалия, Голландия, Англия и другие западные страны вели экспансию территорий и народов, Россия постепенно расширялась на восток, и огромным подспорьем для её экономики стало освоение Сибири, пишет автор издания Украина.ру Владимир Зотов.
При этом сибирские территории включались в состав России, они не становились колониями. Москва также не проводила по отношению к местным коренным народам политику, связанную с регулярными актами геноцида, чем нередко грешили европейцы, резюмирует Зотов.
Подробнее об этом можно прочитать на нашем сайте.
"Гиена Европы" собралась отобедать. Польша готовится к поглощению Украины В долгоиграющем споре, будет ли Украина в НАТО или нет, стороны начинают постепенно выходить из клинча, вызванного диаметрально противоположными взглядами на проблему
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала