Что теперь скажет Ксения про "великую украинскую демократию"? - Прилепин о покушении на Собчак - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что теперь скажет Ксения про "великую украинскую демократию"? - Прилепин о покушении на Собчак

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкКсения Собчак открыла в Петербурге свой предвыборный штаб
Ксения Собчак открыла в Петербурге свой предвыборный штаб - РИА Новости, 1920, 15.07.2023
Читать в
В субботу, 15 июля, российские спецслужбы объявили о предотвращении покушений на главреда RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак, которые готовила Украина. Писатель и политик Захар Прилепин у себя в телеграм-канале задался вопросом, что теперь скажет симпатизирующая Киеву Собчак
По информации ФСБ, исполнителями покушения должны были выступить неонацисты из группировки "Параграф-88". Их задержали накануне в Москве и под Рязанью. При обыске у террористов изъяли автомат Калашникова, ножи, кастеты, резиновые дубинки и наручники. По словам задержанных, за каждое убийство кураторы с Украины обещали им по 1,5 млн рублей.

"Что теперь скажет Ксения, вот что интересно. Про великую украинскую демократию? Про вкус свободы? Про этих вот "нерабов"?" - написал Прилепин.

Прилепин сам несколько месяцев назад чуть не стал жертвой украинских террористов. Его автомобиль был взорван в Нижегородской области. В результате взрыва скончался соратник писателя, находившийся в машине, Прилепин получил ранения.
Атака на Симоньян и Собчак - не первый сорванный теракт Украины против российских журналистов с момента начала СВО. Ранее спецслужбами была сорвана подготовка покушения на телеведущего Владимира Соловьева, ту же Симоньян и других известных представителей российских СМИ.
Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 15.07.2023
Украина готовила убийство Симоньян и Собчак, но что-то пошло не такРоссийские спецслужбы предотвратили покушения на жизнь главреда RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак, сообщает 15 июля ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала