Польской полиции запретили часто пить чай на работе из экономии - 14.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польской полиции запретили часто пить чай на работе из экономии

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЦентр международного полицейского сотрудничества к ЧМ- 2018 по футболу
Центр международного полицейского сотрудничества к ЧМ- 2018 по футболу - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
Читать в
Полицейских из польского города Грудзёндз ограничили в праве использовать на работе чайники и другие электроприборы из-за дороговизны энергии, сообщило 13 июля радио RMF FM
Согласно опубликованному радиостанцией распоряжению, начальство должно строго принуждать полицейских выключать свет после выхода из туалета, офисов, мастерских, гаражей или подвалов.
Административно-хозяйственному отделу предписано "ограничить освещение в туалетах и коридорах". Всем также было приказано выключить ненужные источники света и электроприборы. Кроме того, офицеры, сотрудники и стажёры должны ограничить использование электрических сушилок для рук и электрических чайников.
Эти приказы должны быть выполнены немедленно. Полицейские должны снизить энергопотребление на 10%.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Польша отказалась от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты питания.
В начале текущего года в Польше вступил в силу закон, который обязывает руководителей государственных органов принять меры по снижению потребления электроэнергии на вверенных им объектах.
За неисполнение обязательства по экономии электроэнергии закон "Об особых решениях по защите потребителей электроэнергии в 2023 году в связи с ситуацией на рынке электроэнергии" предусматривает денежные штрафы, размер которых составит до 20 тысяч злотых (около 4,5 тысячи долларов).
На Украине тарифы на электричество вырастут в два раза - СМИЖителей Украины ожидает двукратное повышение тарифов на электричество, сообщает 33 kanal 25 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала