Эксперт рассказал, как Зеленский рекламирует себя перед саммитом НАТО - 01.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как Зеленский рекламирует себя перед саммитом НАТО

Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.07.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о желании продемонстрировать результаты на поле боя до саммита НАТО в Вильнюсе, рекламирует себя. Об этом заявил 1 июля президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, передает РИА Новости
"Зеленскому нужно рекламировать себя. Показывать, что он не спит, а только и думает о благополучии Украины, но это далеко не так", - сказал Ивашов.
Он добавил, что несмотря на намерение Зеленского присоединиться к военно-политическому блоку, Украину не возьмут в НАТО, потому что она там не нужна.
"У НАТО своих проблем и противоречий предостаточно. Украина будет постоянной политической и экономической головной болью для европейских членов НАТО, раздражителем в отношениях альянса с Россией и другими странами", - отметил эксперт.
По мнению Ивашова, большинство стран Европы выступает за прекращение военного конфликта, "тяготится американским давлением, начальственным тоном" и понимает, что США держат их с целью собственных выгод.
"Выгодополучателями здесь оказываются англичане, американцы и их крупные национальные и транснациональные корпорации", - указал он.
Эксперт подчеркнул, что "конфликт сильно ударил по экономике европейских стран и Евросоюза в целом".
Ранее Зеленский в интервью испанскому телеканалу RTVE заявил, что Украина хочет "показать результаты" на поле боя до саммита НАТО в Вильнюсе. Позже в интервью испанской газете Mundo он сказал, что помощи от партнеров Украины недостаточно, если бы у Киева была артиллерия, которую он запросил, то процессы на поле боя якобы шли бы гораздо быстрее.
Зеленский
Зеленский объяснил медленные темпы контрнаступления ВСУМедлительность Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления объясняется заботой о снижении потерь среди солдат, которых ожидает верная смерть на минных полях. Об этом сообщил Владимир Зеленский, пишет 1 июля El Pais
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала