В России издали "Чёрную книгу" о зверствах украинских неонацистов - 29.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России издали "Чёрную книгу" о зверствах украинских неонацистов

© МИД России Telegram"Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев – украинских неонацистов 2014 - 2023".
Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев – украинских неонацистов 2014 - 2023.
Читать в
В России издали "Чёрную книгу" о преступлениях, совершённых украинскими неонацистами и военнослужащими ВСУ в 2014-2023 годах, сообщили в МИД РФ
Российское военно-историческое общество совместно с Минобороны России и Фондом исследования проблем демократии М.С.Григорьева издали книгу о преступлениях, совершённых украинскими неонацистами и военнослужащими ВСУ в 2014-2023 годах.
"Задача книги состоит в том, чтобы о преступлениях украинской власти и военных сегодня узнали как можно больше людей в России и за рубежом. Боль и горе жертв украинского неонацизма не должны быть забыты", - говорится в сообщении ведомства.
В основу "Черной книги" легли материалы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов - опрошено более 600 жертв и свидетелей. Также использованы данные Следственного комитета РФ.
Издание содержит многочисленные свидетельства жертв и очевидцев, фрагменты материалов следствия, фотографии.
В числе преступлений, описанных в "Чёрной книге" пытки мирных граждан и российских военнослужащих, массовое минирование мирных районов городов и посёлков, вооружённый разбой и грабежи, преступления против человечности, убийства российских журналистов, убийства мирных граждан в целях пропаганды.
Тираж "Черной книги" (60 000 экземпляров) будет передан российским военнослужащим - участникам СВО, а также украинским военнопленным в целях осознания ими тяжести совершенных преступлений, сообщил автор книги Максим Григорьев.
Ранее Российским военно-историческим обществом была выпущена "Чёрная книга", рассказывающая о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной войны.
Х Парламентские встречи в Совете Федерации
Вице-спикер ГД рассказала о преступлениях киевского режима против детей Госдума создаст парламентскую комиссию по расследованию преступлений в отношении детей со стороны киевского режима, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в интервью „Российской Газете“
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала