У ВСУ — серьёзные проблемы на фронте, Киев это признал: что говорили об Украине в мире 28 июня - 29.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У ВСУ — серьёзные проблемы на фронте, Киев это признал: что говорили об Украине в мире 28 июня

© РИА Новости . Виталий Невар / Перейти в фотобанкЛетно-тактические учения экипажей истребителей в Калининграде
Летно-тактические учения экипажей истребителей в Калининграде - РИА Новости, 1920, 28.06.2023
Читать в
Проблемы ВСУ на фронте
Американское издание The Washington Post, ссылаясь на информацию чиновников США и Украины, сообщает, с какими трудностями сталкиваются ВСУ в ходе контрнаступления, которое, по признанию официального Киева, идёт медленнее и сложнее, чем рассчитывали.
«Первоначальное препятствие для военного руководства Украины — огромные размеры линии фронта протяжённостью 600 миль, из-за чего Киеву пришлось рассредоточить свои и так ограниченные силы. У России было время построить 3 или 4 уровня обороны, включая траншеи и другие укрепления», — говорится в статье.
Другая проблема ВСУ — минные поля, составляющие передний край обороны ВС РФ, площадь которых, как утверждают украинские чиновники, превышает 77 000 квадратных миль.
«Минные поля не побеждают нападение, они замедляют наступление», — признаёт военный представитель США.
К тому же ВСУ не хватает превосходства в воздухе, добавляет The Washington Post, да и украинские официальные лица признают, что вертолёты и самолёты дают России ещё одно преимущество на линии соприкосновения.
Наконец, нет соотношения наступающих и обороняющихся войск 3 к 1, которое западные военные считают необходимым для подобного рода наступления.
  - РИА Новости, 1920, 28.06.2023
Военный эксперт рассказал, как Россия перебила все машины ВСУ, с помощью которых они вывозили танкиКогда на Южно-Донецком направлении начали подрываться первые украинские танки и БТРы, противник стал посылать туда по три машины разминирования, но все они тоже подорвались. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
По технологиям ВС РФ для ВСУ по-прежнему недостижимы
О преимуществе Вооружённых Сил РФ над украинскими войсками в вооружении рассказывает информационное агентство Agence France-Presse.
«Россия может позволить массированные залпы, а также обогнала Украину по количеству дронов и технологиям», — говорится в публикации.
Из-за недостатка боеприпасов артиллеристы ВСУ вынуждены работать очень избирательно.
«Нельзя позволить себе потратить на одну цель много снарядов. 3, 4 или 5 — не больше, поскольку у нас нет такого количества снарядов, как у России», — рассказал один из артиллеристов.
Военнослужащие ВСУ признают, что бесшумные российские беспилотники «Ланцет» эффективно уничтожают украинскую артиллерию, а сама Украина не производит ударные дроны, сопоставимые по эффективности с «Ланцетами».
На Украине пытаются их создавать, но «опыта всё ещё недостаточно», добавляет Agence France-Presse.
Положить конец войне — это демонстрация величия
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выступил за скорейшее мирное урегулирование украинского конфликта.
«Я думаю, что сейчас единственно разумным решением было бы, если бы Путин и Зеленский действительно поговорили друг с другом», — заявил глава правительства в интервью агентству DPA.
Работа расчёта БЛА Орлан-30 по разведке и обнаружению противника  - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Запад жёстко просчитался в оценке военной мощи России. Украину будут склонять к переговорамУкраина на протяжении нескольких месяцев анонсировала контрнаступление ВСУ, заверяя, что оно будет разгромным для российской армии и решит исход вооружённого противостояния в пользу Киева
По словам политика, более года назад он предлагал провести переговоры президентов РФ и Украины, но якобы российская сторона была к ним не готова. Хотя власти РФ всегда подчёркивали, что готовы к диалогу для деэскалации конфликта.
«Предложение по-прежнему в силе, но мы больше не находимся в той же ситуации. Нет причин для войны. Начать её легко. Положить конец войне — это будет демонстрацией величия. Самое важное — перемирие», — заявил Беттель.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала