В Киеве выставили на продажу "Цветы Украины" - 28.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве выставили на продажу "Цветы Украины"

© CC0, FreepikКакая Украина нам нужна?
Какая Украина нам нужна?
Читать в
В Киеве началась продажа памятников архитектуры. Первым лотом стало здание "Цветы Украины", внесенное в этот перечень. Об этом 28 июня написал Телеграм-канал "Укропский фреш"
Канал сообщил о том, что памятник архитектуры выставлен за сумму, превышающую пять миллионов долларов, то есть свыше 430 миллионов в рублях.
Памятник архитектуры "Цветы Украины" - это модернистское здание, расположенное в Киеве. Здание планировалось как цветочный магазин-оранжерея, спроектировал его народный архитектор Украины Николай Левчук. После реализации этой идеи он получил премию Союза архитекторов Украины как "здание года" (1986 год).
До 2000 года в здании располагались оранжерея, выставочный зал, исследовательская база, комнаты для культурно-просветительной работы, в том числе кружки флористики.
© Википедия
В августе 2021 года Департамент охраны культурного наследия КГГА внес "Цветы Украины" в перечень объектов культурного наследия Киева и направил копию приказа в Министерство культуры и информационной политики для внесения в государственный реестр памятников.
Зеленский
"Лучшие мировые практики": Зеленский призвал Раду легализовать каннабисВладимир Зеленский выступил с обращением в Верховной Раде Украины, в котором сделал сразу несколько громких заявлений. В частности, он призвал депутатов легализовать медицинский каннабис, чтобы помогать украинцами преодолевать "боль, стресс и травмы войны". Соответствующее видео 28 июня Зеленский опубликовал в своих соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала