Пентагон может создавать опасные штаммы вирусов - Патрушев - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон может создавать опасные штаммы вирусов - Патрушев

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во всероссийском совещании председателей судов
Президент РФ В. Путин принял участие во всероссийском совещании председателей судов - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Читать в
Биологические программы Пентагона могут быть нацелены на создание опасных "расово-ориентированных" штаммов вирусов. Об этом 23 июня заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече секретарей Советов безопасности в Алма-Ате
"Особое беспокойство вызывают курируемые Пентагоном биологические программы на территории региона. <...> Опыт Украины показывает, что практически все они имеют двойное назначение и могут быть нацелены на создание опасных "расово-ориентированных" штаммов вирусов", - сказал он.
Патрушев добавил, что по мнению российской стороны, необходимо активизировать работу по совместному со странами Центральной Азии строительству биолабораторий и открытому обмену информацией о сотрудничестве с третьими странами.
Минувшей весной Госдума РФ утвердила итоговый доклад Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.
В документе отмечалось, что при содействии киевского режима США создали на территории Украины более 50 лабораторий, где проводились секретные исследования и эксперименты над гражданами Украины.
По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, в результате военно-биологической оккупации сама Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Яровая рассказала подробности о соглашении Пентагона с Минздравом Украины по биолабораториям Пентагоном было заключено с Минздравом Украины соглашение, которое полностью освобождало Штаты от ответственности за свои действия на территории Украины, заявила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая, сообщило РИА Новости 12 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала