Байден перепутал должность премьера Индии Моди - 23.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден перепутал должность премьера Индии Моди

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Индию
Официальный визит В.Путина в Индию - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
Читать в
Президент США Джо Байден перепутал должность премьер-министра Индии Нарендры Моди во время встречи с ним в Вашингтоне. Расшифровку разговора опубликовали 22 июня на сайте Белого дома
Во время беседы американский лидер ошибся, дважды назвав Моди президентом.

"Господин президент. Господин президент. Господин премьер-министр Моди. Господин премьер-министр, спасибо, что вы приехали, и добро пожаловать в Белый дом", — сказал Байден.

Моди находится в США с официальным государственным визитом, во время которого стороны будут обсуждать сотрудничество в области обороны, экономики и мировую повестку.
Одним из главных ожиданий визита является заключение крупномасштабной сделки по производству двигателей для реактивных истребителей в Индии, а также сделка по покупке американских беспилотников.
Во время этой же встречи Байден перепутал гимн собственной страны с гимном Индии. Во время проигрыша индийской торжественной песни американский лидер приложил ладонь к сердцу. Спустя некоторое время он осознал ошибку и медленно опустил руку.
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Байден перепутал Херсон с иракским городом Эль-ФаллуджаПрезидент США Джо Байден, отвечая 9 ноября на вопросы журналистов в Белом доме о возможности урегулирования украинского кризиса путем переговоров, перепутал Херсон с иракской Эль-Фаллуджей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала