"Да... Впечатляет". Путин посетил выставку о подвиге красноармейцев и ополченцев ДНР на Саур-Могиле - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Да... Впечатляет". Путин посетил выставку о подвиге красноармейцев и ополченцев ДНР на Саур-Могиле

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил Музей Победы на Поклонной горе
Президент РФ В. Путин посетил Музей Победы на Поклонной горе
Читать в
22 июня, в День памяти и скорби президент России Владимир Путин Посетил музей Победы на Поклонной горе в Москве. Он осмотрел экспозицию, посвященную подвигам героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине
Президенту показали копию одного из барельефов из мемориального комплекса Саур-могила в ДНР с участниками боевых действий 2014 года. Все они - погибли. О каждом в музее есть информация.
"Да... Впечатляет", - сказал Путин.
Саур-могила - курган и стратегическая высота (277,9 метров). В 1943 году за Сару-могилу шли ожесточенные бои. 18 августа советские войска взяли высоту. Летом 2014 года ополченцы ДНР повторили подвиг и выбили с высоты украинских боевиков.
Накануне глава государства встретился с лучшими выпускниками военных в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.
Испокон веков российские офицеры выбирали воинское дело по призванию и по велению сердца, служили Родине верно и преданно, сказал Путин. Нравственной основой для них всегда были честь, любовь к Отчизне, чувство ответственности за её судьбу, добавил президент.
"В ходе СВО солдаты и офицеры Вооружённых сил России защищают наших людей, территориальную целостность России, её право на суверенное развитие", — указал Путин.
Солдаты и офицеры Вооружённых Сил России отстаивают исторический выбор, который в 2022 году сделали жители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а в 2014-м – крымчане и севастопольцы, добавил президент.
Путин подчеркнул, что вся Россия и весь её многонациональный народ поддерживает своих доблестных воинов и гордится верными сынами и дочерями Родины.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Референдумы на новых территориях прошли с 23 по 27 сентября 2022 года — подавляющее большинство участников волеизъявления высказались за вхождение в состав РФ.
Территория ДНР и ЛНР в составе РФ определяется границами 2014 года, установленными в их конституциях. Запорожье вошло в состав России в своих административных границах, а Херсонская область — с двумя районами Николаевской области.
Встреча президента РФ В. Путина с выпускниками высших военно-учебных заведений - РИА Новости, 1920, 21.06.2023
Выпускник военного вуза подарил Путину счастливые часыПрезиденту России Владимиру Путину подарили авиационные часы. Видеозапись опубликовали журналисты кремлевского пула РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала