Всемирный банк объявил о новом пакете помощи Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк объявил о новом пакете помощи Украине

Читать в
Всемирный банк предоставит Украине дополнительную финансовую помощь в размере 1,75 миллиарда долларов, следует из заявления, опубликованного 21 июня на сайте банка
"Данное финансирование состоит из гарантированного Великобританией займа Всемирного банка на сумму 500 млн долларов, гранта на сумму 1,25 млрд долларов от США и гранта на сумму 15 млн долларов от правительства Финляндии", — объясняется в материале.

Деньги пойдут на оказание поддержки в ключевых секторах, таких как здравоохранение, образование, выплата пенсий, программы социальной помощи и зарплата сотрудников, предоставляющих основные государственные услуги.

В апреле Всемирный банк выделил Украине грант в размере 200 млн долларов на восстановление энергетической инфраструктуры. Средства для проекта предоставляет Трастовый фонд помощи, восстановления, реконструкции и реформ Украины, так что сумма может быть увеличена до 300 млн долларов за счет вкладов от партнеров проекта.

План восстановления украинской энергетической инфраструктуры включает в себя закупку критически важного оборудования: различных видов трансформаторов, электроустановок для приема и распределения электроэнергии, автоматических выключателей и устройств релейной защиты.
В числе аварийного оборудования для теплоинфраструктуры — мобильные котлы отопления и детали для ремонта сетей централизованного теплоснабжения.
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
ЕС готовит новый пакет помощи Украине на 50 млрд евро - СМИ Евросоюз готовит новый пакет помощи Украине в размере 50 миллиардов евро, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники 20 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала