Украинский священник перешел в ПЦУ, сел в "Лексус" и сбил насмерть человека - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский священник перешел в ПЦУ, сел в "Лексус" и сбил насмерть человека

Читать в
Украинский священник раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Юрий Чищак в декабре прошлого года сбил женщину на переходном переходе, при этом ему до сих пор не было предъявлено обвинение. Об этом сообщают украинские СМИ
В декабре прошлого года протоиерей Юрий Чищак, находясь за рулём "Лексуса", превысил скорость и сбил женщину на переходном переходе в центре Киева. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.
Незадолго до ДТП священник официально перешёл в Православную церковь Украины (ПЦУ) и на момент происшествия считал себя приверженцем данной структуры.
"Из-за задержки с экспертизой затягивается процесс следствия, а соответственно Юрий Чичак не является подозреваемым в наезде на пешехода со смертельным исходом, избегает уголовного наказания за содеянное и спокойно гуляет на свободе", - сообщают украинские СМИ.
По утверждениям свидетелей, Юрий Чичак не подошел проверить состояние женщины, на которую совершил наезд, чтобы при необходимости оказать ей первую медицинскую помощь. Расследование продолжается более полугода и виновнику ДТП даже не вручили подозрение.
20 июня епархия УПЦ сообщила о том, что сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Уладовка Винницкой области.
В 2018 году в Киеве после так называемого объединительного собора из двух раскольнических церковных структур, в числе которых был "Киевский патриархат", создали Православную церковь Украины. Позже она получила автокефалию от патриарха Константинопольского Варфоломея.
Русская православная церковь и УПЦ не признают статуса этой религиозной организации. После создания ПЦУ ее сторонники начали силой захватывать храмы канонической церкви.
Для сторонников Православной церкви Украины идолами стали деньги и национальная идея, сказал наместник мужского монастыря Саввы Освященного в Мелитополе архимандрит Иоанн в интервью изданию Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать на нашем сайте
Отец Иоанн интервью
Отец Иоанн: Церкви не нужны те, кто ради национальной идеи или выгоды, карьеры предали православие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала