В Одессе облили краской "икону" Богоматери в бронежилете - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе облили краской "икону" Богоматери в бронежилете

© соцсети
Читать в
В Одессе неизвестные залили красной краской две "патриотичных" картины, выставленные в центре города. Об этом сообщил автор одной картин Кирилл Бондаренко
В центре Одессы неизвестные залили красной краской две уличные картины. На первой работе изображён украинский казак на фоне сине-жёлтого флага, а на второй - Богоматерь в бронежилете.
Авторы картин - местные художники Ярослав Войцеховский и Кирилл Бондаренко.
"Одесская Оранта" – так назвал художник и общественник Кирилл Бондаренко свою неоднозначную работу. В апреле прошлого года он вывесил свою картину на фасаде одного из старых одесских домов в центре города.

"Работа была написана специально для защиты нашего неба. Это украинская Оранта. Люди сюда приходили делали фото, она попала в пять крупных международных изданий", – отметил Бондаренко.

Художник рассказал, что разместил "Одесскую Оранту" на фасаде как защитницу (в чем, собственно и заключается суть образа богини Оранты) неба Украины и "в помощь украинским ПВО".
Ранее житель Одессы попал в языковой скандал из-за, того, что спел песню Виктора Цоя на улице во Львове. Депутат от партии "Голос" Наталья Пипа потребовала прекратить петь, так как песня – на русском языке.
После скандала парень записал видео с извинениями, но 7 июня он записал новое, в котором рассказал, что извинялся под давлением, а сейчас его удерживают в приюте для несовершеннолетних.
Сергей Горбачёв интервью
Сергей Горбачев о том, что случилось в порту Одессы и что уничтожили ВС РФ на острове Рыбальском в КиевеВ результате авиаударов России в Одессе "повреждена инфраструктура порта", так сообщают украинские власти. Но военкоры утверждают, что потоплен украинский десантный корабль "Юрий Олефиренко"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала