От нацификации Украины — к нацификации Запада. Основные тезисы передачи Дмитрия Киселева "Вести недели" - 19.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От нацификации Украины — к нацификации Запада. Основные тезисы передачи Дмитрия Киселева "Вести недели"

Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 19.06.2023
Читать в
Одной из центральных тем передачи "Вести недели" 18 июня 2023 года стал Петербургский международный экономический форум, а одной из важнейших тем для обсуждения на форуме — ход СВО на Украине и участие Запада в украинском конфликте
Телеведущий, генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал о том, что сам форум и участие в пленарной сессии президента Путина привлёк к себе огромное внимание в насыщенной событиями политической неделе.
«Это огромное событие, которое всегда интересно наблюдать изнутри... Каждый раз и сам пытаюсь не пропустить. Разумеется, ключевым событием, по уже давно сложившейся традиции, стало участие в пленарной сессии форума президента Путина. Его речь и живая дискуссия, в которой на этот раз возникало и много мировоззренческих вопросов», — говорит Дмитрий Киселев о ПМЭФ.
Статус международного уже 26-й Экономический форум в Петербурге не потерял, несмотря на санкции. Внушительные делегации из Африки и Азии работали на площадке все 4 дня. Присутствовал премьер-министр Кубы, шейх эмирата Рас-эль-Хайма, член Верховного совета Объединенных Арабских Эмиратов. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто возмущался подрывом «Северного потока»:

Это была безобразная террористическая атака. И плохо, что так и не было серьезного расследования. Мы должны теперь всей Европой обезопасить «Турецкий поток». Если этот путь обрежут, у нас будут проблемы.

Разговор с Владимиром Путиным модератор беседы журналист и политолог Дмитрий Саймс сразу начинает с вопроса о ходе СВО. Так, ожидаемое на Западе контрнаступление ВСУ, очевидно, проваливается. Не помогает и западная техника. При этом НАТО продолжает поставки и уже обсуждается передача истребителей.
Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Спланированный террористический акт. Дмитрий Киселев о подрыве Каховской ГЭСЦентральной темой передачи "Вести недели" 11 июня 2023 года стала Каховская ГЭС, о которой теперь узнал весь мир.
«Танки горят, несколько танков уничтожено, и это в том числе "Леопарды". Они горят. Также будут гореть и Ф-16, сомнений нет. Но если они будут располагаться на авиабазах за границей Украины, а использоваться в боевых действиях, мы должны будем посмотреть на то, как нам поражать и где нам поражать те средства, которые используются в боевых действиях против нас. Это серьезная опасность дальнейшего втягивания НАТО в этот вооруженный конфликт», — заявил глава государства.
На площадке ПМЭФ президент еще раз объясняет всему миру: боевые действия в зоне конфликта начались не в феврале 2022 года, а на 9 лет раньше, когда киевские власти решили, заручившись поддержкой западных стран, силой подавить стремление Донбасса и Новороссии к независимости от власти националистов.

«Вынужден напомнить: авиация, танки, артиллерия были применены на северо-западе. Против Донбасса. Это что, если не война? Это и есть война. Мы-то знаем, с чего все началось. Это же не мы водили за нос наших партнеров, а они, как выяснилось, подписывая Минские соглашения, не собирались ничего делать. И публично совсем недавно об этом сказали, признались, по сути. Так что мы просто вынуждены были использовать Вооруженные силы, признать независимость, а потом и ответить на просьбу Донецкой, Луганской республики о принятии в Россию, а потом оказать им военную помощь в попытке прекратить это вооруженное противостояние», — подчеркнул Владимир Путин.

Атаки по российским территориям с помощью поставленных Западом ракеты и беспилотников и наведенные западными же разведками перелома в боевых действиях принести не могут.
«Это все попытка спровоцировать нас на ответные действия. Если мы под Киевом уничтожили 5 комплексов "Пэтриот", то что нам стоит уничтожить любое здание и сооружение в центре Киева? Нет таких ограничений. Мы не делаем этого по ряду соображений. Их много, я потом вам скажу об этих соображениях. Не публично. Но такая возможность есть», – отметил Путин.
Тем не менее у России есть и другое, радикальное решение, как прекратить обстрелы.
«Если дальше эти атаки на наши прилегающие территории будут продолжаться, мы рассмотрим возможность создания санитарного кордона на украинской территории. Они должны просто понимать, к чему они это все ведут. Ответ всегда есть. Просто мы его часто даже не пиарим, но он чувствительный, этот ответ, и противник об этом знает», — заверил глава государства.
Начало специальной военной операции, без сомнения, изменило всю политическую картину мира. И если Россия призывает к многополярности, то Запад снова и снова требует у других государств определиться, с кем они. И даже в условиях такой напряженной конфронтации Российская Федерация готова к диалогу.
Также в Петербурге обсуждался план мирного урегулирования конфликта на Украине, который привезли лидеры и представители 7 африканских государств: ЮАР, Замбии, Сенегала, Коморских островов, Египта, Конго и Уганды.
«Мы твердо уверены в том, что эта война должна быть завершена, конфликт должен быть урегулирован путем переговоров и путем дипломатии», — заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса.
Но тут у России есть что ответить. Еще в первые месяцы после начала спецоперации в Стамбуле прошли несколько раундов российско-украинских переговоров. Тогда были достигнуты результаты. Но под давлением Запада диалог был свернут.
«Мы не договаривались с украинской стороной, что этот договор будет носить конфиденциальный характер, но мы никогда его не предъявляли, не комментировали. Проект этого договора был парафирован руководителем переговорной группы из Киева. Он поставил там свою подпись. Он так и называется: "Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины". Именно о гарантиях, о которых вы сказали, уважаемый друг и президент Южно-Африканской Республики. 18 статей. Более того, к нему есть еще и приложения. Они касаются и Вооруженных Сил, и других вещей. Все прописано — от единиц боевой техники до личного состава Вооруженных сил... Но после того как мы отвели войска от Киева, киевские власти, как обычно делают их хозяева, выбросили это все на свалку истории... Где гарантии того, что они и дальше не будут отказываться от каких-то других договоренностей? Но и в этих условиях мы никогда не отказывались от ведения переговоров. Отказалась украинская сторона, декрет даже издали. Чего же от нас хотят?» — сказал Владимир Путин.
Дмитрий Киселев отмечает:

«Давая оценку ситуации на Украине, Владимир Путин напомнил, что одна из важнейших целей спецоперации — денацификация Украины. Это фундаментально».

Модератор дискуссии, американо-российский политолог Дмитрий Саймс привел главный аргумент коллективного Запада: «Может быть, ни одно из ваших утверждений по поводу Украины не вызывает на коллективном Западе такого раздражения, как заявление о том, что в украинской политике большую роль играют нацистские силы и требуется денацификация. Вам в ответ говорят: о чем вы говорите, Зеленский — еврей. Так что вообще не вам говорить, что он на стороне нацистов. Как вы на это ответите?»
«У меня много друзей-евреев с детства. Они говорят: Зеленский не еврей, это позор еврейского народа. И это не шутка, не ирония. Ведь на пьедестал почета героев Украины возведены сегодня неонацисты, последыши Гитлера. Холокост — это уничтожение 6 миллионов евреев. Полтора миллиона были уничтожены на Украине, прежде всего руками бандеровцев. Я не сомневался, что вы мне зададите вопросы подобного рода. Я читал показания одного урода из числа бандеровцев после войны, где он рассказывал о том, как повел на расстрел еврейскую семью. Без комка в горле читать невозможно. Мужчина, глава семейства, инвалид без одной руки. Жена его и двое детей. По-моему, 11 и 7 лет девочки. Они их взяли и повели расстреливать. Все понимали, что их ведут на расстрел. Мужчина обнял одной имевшейся у него рукой собаку и заплакал. Они увели и расстреляли детей. Полтора миллиона уничтожено евреев было. Я уже не говорю про русских, поляков. Как же это можно отрицать?! Мы все время говорим одно и то же. Бандера — антисемит, неонацист. Но как-то этого никто не хочет слышать в силу того, что Зеленский — человек с еврейской кровью. Но он своими действиями прикрывает этих уродов неонацистов. Хорошо, Ленина скинули — это ваше дело, хотя он основатель современной Украины. Но зачем же вы на этот пьедестал нацистов возводите?» — отметил Владимир Путин.
Подписание соглашения о сотрудничестве между медиагруппой Россия сегодня и Институтом стран Азии и Африки МГУ - РИА Новости, 1920, 17.06.2023
Дмитрий Киселев вошел в восьмой состав Общественной палаты РФГенеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" и ведущий программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Киселев вошел в восьмой состав Общественной палаты Российской Федерации, сообщается на сайте Общественной палаты РФ 17 июня
Дмитрий Киселев обратил внимание, что в качестве видеоиллюстраций звериной сущности украинских нацистов были показаны материалы ВГТРК из программы «Вести недели» и из документальных фильмов Алексея Денисова.
«Форум буквально замер на этих кадрах», — говорит Киселев.
Президент Путин после демонстрации видеоряда заметил:

«Это Бандера и его подручные. Это те, кто сегодня являются героями Украины. Это те, кого сегодня украинские власти защищают и персонально, и их идеологию. Как же с этим можно не бороться?! Мы обязаны с этим бороться. Россия — наиболее пострадавшая страна в борьбе с нацизмом. Мы этого никогда не забудем. Также, кстати говоря, как и простые люди в Израиле. Вы посмотрите, что в интернете они говорят простым русским доходчивым народным языком, вам сразу станет все понятно. Как можно с этим не бороться? У нас есть полное право считать, что поставленная нами задача денацификации Украины является одной из ключевых».

Характеристика киевского режима проста, считает Киселев. Там время от времени призывают убивать больше русских и россиян. Из последнего на этой неделе. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил: «Существует один план: максимально жесткое продвижение вперед с максимальным убийством россиян на этом маршруте». Ранее в том же духе выказывался глава Главного управления разведки ВСУ генерал Кирилл Буданов, заметил ведущий. Он рассчитывает убивать крымчан миллионами, вздыхает, что будет много работы. Пока, правда, в планах некоторая заминка — по некоторым данным, Буданов тяжело ранен в результате атаки российской ракеты на здание ГУР 29 мая и эвакуирован на лечение в Берлин.
«Ну что здесь сказать? Когда-то в Германии нацистских преступников судили и выносили им суровые приговоры. А сейчас нацистских преступников в Берлине лечат и выхаживают. Некогда члены антигитлеровской коалиции, американцы сегодня нацистских преступников пестуют, выращивают, финансируют, вооружают, обучают, а в случае чего и отправляют военным бортом на лечение в Берлин. Что это, если не нацификация самого Запада?» — подытожил Дмитрий Киселев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала