Президент Украины объявил об эвакуации трех тысяч человек из-за ЧП на Каховской ГЭС - 10.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины объявил об эвакуации трех тысяч человек из-за ЧП на Каховской ГЭС

  - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Читать в
Киев эвакуировал более 3 тысяч человек с подконтрольной части Херсонской области и из Николаевской области после разрушения Каховской ГЭС, заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале 10 июня
"По состоянию на данный момент на территории Херсонской и Николаевской областей эвакуированы уже более 3 тысяч человек", - сообщил Зеленский.
В ночь на 6 июня в результате обстрела Каховской ГЭС со стороны ВСУ станция была частично разрушена, начался неконтролируемый выброс воды. Ее уровень вырос на 12 метров, полностью затопило три населенных пункта.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что путем подрыва электростанции киевский режим пытался лишить Крым воды и прикрыть свои неудачи во время контрнаступления.
Названа причина, почему украинцы обеспокоены после подрыва Каховской ГЭСУкраинцы паникуют в соцсетях по поводу последствий подрыва ВСУ Каховской ГЭС, но не напрасно, написал военный эксперт Михаил Звинчук рассказал в своём телеграм-канале 10 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала