Сразу несколько регионов Украины объявили об остром дефиците донорской крови - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу несколько регионов Украины объявили об остром дефиците донорской крови

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "День донорского совершеннолетия"
Всероссийская акция День донорского совершеннолетия - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Сразу несколько украинских центров переливания крови объявили об экстренном поиске доноров. Такие объявления за последние дни были распространены, в частности, в Харькове, Одессе и Николаеве. Информацию подтверждают и местные телеграм-каналы
Эксперты отмечают, что нынешний дефицит крови, очевидно, связан с серьезными потерями ВСУ в ходе наступления на Запорожском и ряде других направлений.

"Более чем за год боев Киев смог отладить систему приема и излечения раненых, и такая "аномалия" может возникнуть только при резком увеличении потока пострадавших", - прокомментировал ситуацию телеграм-канал Readovka.

"Потерь нет, но крови не хватает", "Там много больных спидом и гепатитом, сейчас они насдают", "Так пусть Зеленский сдаст. Он же говорил, что во всем помогает своему народу", "Ага, мог бы и Байден кровью помочь, а то все оружие да оружие", - отреагировали пользователи сети.
Украинских бойцов без ранений пускают на органы - подполье НиколаеваВ морге Николаевской городской больницы №1 неучтенных военных украинской армии без признаков ранения киевские власти "пускают на органы". Об этом 8 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на активиста николаевского подполья
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала