Зеленский раскритиковал Красный Крест, организация ответила - 08.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский раскритиковал Красный Крест, организация ответила

© РИА Новости . Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкНовая Каховка после прорыва Каховской ГЭС
Новая Каховка после прорыва Каховской ГЭС - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
Волонтёры Красного Креста Украины не могут охватить всю Херсонскую область, но действуют на подконтрольной Киеву территории, заявили представители организации в соцсетях 8 июня в ответ на обвинения президента Украины Владимира Зеленского

"Украинский Красный Крест не имеет доступа на территорию Херсонской области, где впервые проявились последствия катастрофы после разрушения плотины Каховской ГЭС", – говорится в сообщении.

Организация сразу начала эвакуацию людей с территории, которую контролируют украинские войска, отметили представители.
Зеленский ранее в интервью немецкой газете Bild заявил, что Красный Крест Украины не ответил на запрос команды президента о помощи в ликвидации последствий, и её волонтёры так и не приехали на территорию Херсонской области, которая находится под контролем Украины, хотя, по его мнению, должны были быть первыми, кто придёт на помощь.
Водные потоки, в первую очередь, затопили левый берег Днепра 6 июня, на следующий день последствия аварии ощутили жители Херсона, когда уровень воды в городе достиг крыш частных жилых домов.
Российские власти заявили, что ситуация на освобождённой территории Херсонской области находится под контролем МЧС России. Спасатели и военные эвакуируют мирных жителей из затопленных участков с использованием спецтехники.
Вывозят на лодках, выносят на руках. Как эвакуировали людей в затопленной КорсункеЗатопление левобережных территорий Днепра продолжается. Корреспондент издания Украина.ру своими глазами увидел, как проходит спасательная операция неподалеку от Новой Каховки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала