"Цой жив!": украинцы вступаются за одессита, которого заставили извиниться за песню - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культура обложка
Культура

"Цой жив!": украинцы вступаются за одессита, которого заставили извиниться за песню

© скриншот видео
Читать в
Жители разных областей Украины записывают видео в поддержку молодого человека из Одессы, попавшего во Львове в языковой скандал из-за песни Виктора Цоя
"Цой жив!"
"Скандал во Львове: Депутат Наталья Пипа: "Я даже не знала, кто такой Цой". Теперь ты услышишь все его песни!"
"Не родился еще тот, кто поставит Одессу на колени. Я горжусь тобой, брат!"
"Пой, парень… Пой!"
Такие обращения украинцы записали в своих соцсетях под разные песни Цоя. Во флэшмобе поучаствовали и украинские военнослужащие.
Некоторые также обыграли историю одессита с кадрами из фильма "Игла" (Рашида Нугманова), в котором Цой сыграл главную роль. Другие – опубликовали фрагменты юмористического шоу "Квартал 95" с песнями артиста, которые, в том числе, исполнял нынешний украинский президент Владимир Зеленский.
Скандал из-за песни Цоя ранее разгорелся во Львове: несовершеннолетний из Одессы пел ее на улице, а местная депутат от партии "Голос" Наталья Пипа потребовала прекратить петь, так как песня – на русском языке.
После скандала парень записал видео с извинениями, но 7 июня он записал новое, в котором рассказал, что извинялся под давлением, а сейчас его удерживают в приюте для несовершеннолетних.
Мать парня не может приехать за ним из Одессы по состоянию здоровья, рассказал он.
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Разочарование Зеленского, песни о любви, юбки и ошейники: Евровидение-2023В субботу, 13 мая, в Ливерпуле состоялся финал ежегодного музыкального конкурса Евровидение. Победу одержала певица из Швеции — Loreen (Лорин Зинеб Нора Талхауи) с песней "Tattoo". Участники от Украины заняли 6 место, Россия участия не принимала
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала