"Глобальная пародия": Офис Зеленского обиделся на ООН за русский язык - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глобальная пародия": Офис Зеленского обиделся на ООН за русский язык

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
Организация Объединённых Наций напомнила своим подписчикам в твиттере о том, что 6 июня в мире отмечается День русского языка. В офисе украинского президента (ОП) оскорбились таким постом, посчитав это провокацией. Ответ у себя в телеграм-канале опубликовал советник главы ОП Михаил Подоляк
"Это какой-то "прикол"? Вы серьезно там? Будет ли еще какая-то реакция на сегодняшний теракт? Организация, призванная обеспечивать глобальную безопасность, все больше превращается в глобальную пародию", - написал он.
6 июня было объявлено ООН днем русского языка в 2010 году, этот праздник приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.
Правда на Украине этот автор не так давно признан врагом, поскольку писал на русском и является "вредоносным носителем русского мира".
В ночь на 6 июня стало известно, что в результате обстрела Каховской ГЭС станция частично разрушена, начался неконтролируемый выброс воды. На данный момент известно, что ее уровень вырос на 12 метров, полностью затоплено уже три населенных пункта.
В Киеве утверждают, что произошедшее - дело рук самой России, якобы взорвавшей дамбу.
Однако эти слова не вяжутся с кадрами ударов, опубликованными в сети. Предположительно, удар по станции наносился украинскими войсками из РСЗО "Ольха".
  - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В ЕС оценили последствия атаки на Каховскую ГЭС для украинского конфликтаСлучившееся на Каховской ГЭС может иметь "ужасные гуманитарные и экологические последствия". Такое заявление на брифинге в Брюсселе 6 июня сделал официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала