Каховская ГЭС разрушена в результате обстрела ВСУ, уровень воды поднялся на 2,5 метра - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каховская ГЭС разрушена в результате обстрела ВСУ, уровень воды поднялся на 2,5 метра

Читать в
В результате разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области уровень воды ниже по течению поднялся на 2,5 метра. Об этом 6 июня сообщил глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев, передает агентство РИА Новости
"Вода поднялась на 2,5 метра, находимся на месте, работаем", - сказал он.
В два часа ночи поступила информация, что идет нерегулируемый сброс воды с Каховской ГЭС и подтоплено левобережье. Известно, что разрушены задвижки, которые регулируют подачу воды. Также разрушена часть здания, в котором находились российские военнослужащие, обеспечивавшие жизнедеятельность станции.
В настоящее время все службы находятся на месте.
Ранее советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа отвечал на вопрос журналистов о том, что будет, если с Каховская ГЭС в результате обстрелов будет повреждена.
Он отметил, что если дамба не выдержит, то затопит как минимум три населенных пункта: город Каменка-Днепровская (ту часть, которая примыкает к дамбе), село Знаменское и село Водяное. Всего в этих населённых пунктах проживает сейчас от 15 до 18 тысяч человек, отметил Карчаа.
Помимо этого, по словам советника, в зоне подтопления может оказаться часть Энергодара и часть Запорожской атомной станции.
Запорожская атомная электростанция Советник гендиректора компании Росэнергоатом Ренат Карчаа  - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Карчаа: возможный прорыв дамбы Каховского водохранилища будет грозить пожарами на ЗАЭСЗапорожская АЭС может оказаться в зоне затопления. Советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа сообщил о критически высоком уровне воды в Каховском водохранилище в эфире телеканала "Россия 24" 5 мая
Левобережье Днепра в Херсонской области сейчас находится под контролем российских войск, ВСУ удерживают правый берег и регулярно наносят артиллерийские и ракетные удары по жилым домам и гражданской инфраструктуре левобережных районов, в том числе по Новой Каховке, Каховской ГЭС и Запорожской АЭС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала