Минобороны Украины подтвердило наступательные действия ВСУ - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины подтвердило наступательные действия ВСУ

Читать в
На некоторых направлениях ВСУ переходят к наступательным действиям, заявила заместитель главы оборонного ведомства Украины Анна Маляр 5 июня
Наступательная активность украинской армии, по ее словам, сосредоточена на юге страны.

"Мы продолжаем оборону, которую начали 24 февраля 2022. Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям", — написала Маляр в своем telegram-канале.

Ранее, в понедельник, в Минобороны РФ сообщили о том, что накануне ВСУ предприняли безуспешную попытку крупномасштабного наступления на Южно-Донецком направлении.
Представители украинской власти регулярно призывают граждан Украины и СМИ не публиковать ничего, связанного с контрнаступлением, называя любую информацию о нем "фейками".
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, что пресловутое контрнаступление ВСУ будет вестись не за счет натовских танков, а ценой жизни огромного количества мобилизованных.
Десятки тысяч людей будут брошены на смерть только для того, чтобы ВСУ попытались вклиниться в российскую оборону, добавил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
пулемётчик ВСУ - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Формирование ударной группировки и понукание к наступлению. Итоги 2 июня на УкраинеФормирование ударной группировки ВСУ на Запорожском направлении завершено. Запад поторапливает Украину в вопросе наступления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала