"Нащупав наши слабые места": Ходаковский сообщил о появлении на Донецком направлении "Леопардов" ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нащупав наши слабые места": Ходаковский сообщил о появлении на Донецком направлении "Леопардов" ВСУ

© AP / Martin Meissner
  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
В понедельник, 5 июня, основатель батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что ВСУ бросили в атаку "Леопарды", наращивая силы в районах Новодонецкого и Великоновоселовки Донецкого направления. Соответствующую публикацию он разместил в своем Телеграм-канале
"Ситуация на Новодонецком и левее в сторону Великоновоселовки тяжёлая. Противник, нащупав наши слабые места, наращивает усилия. Впервые на нашем тактическом участке увидели "Леопарды". Как я и предполагал вчера - почувствовав запах успеха, противник бросит в бой дополнительные силы. Только в районе Новодонецкого зафиксировано до тридцати единиц бронетехники", - написал Ходаковский.
В то же время украинские Телеграм-каналы сообщают, что Офис Президента Украины запретил спикерам Генштаба заявлять о наступательных действиях.
"Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента запретил спикерам Генштаба заявлять о наступательных действиях, из-за провала контрнаступления на флангах Бахмута, где ВСУ за месяц не смогло взять Клещеевку. Вот почему любые активные действия на фронте будут подаваться военными как провокация врага", - сообщает украинский Телеграм-канал "Резидент".
"Больше заявлять, что контрнаступления нет нельзя. Просто так, ради разведки, такой козырь не используют", - комментирует ситуацию украинский Телеграм-канал "ЗеРада".
При этом официальные представители ВСУ назвали сообщения о наступательных попытках Украины на Донецком направлении "фейком". А в Пентагоне заявили, что "внимательно следят" за атаками Киева внутри российских границ, и отметили, что допускают риск эскалации конфликта из-за них.
Тем временем в отдельных российских СМИ появилась пока неподтвержденная информация о том, что на Донецком направлении уничтожено более 400 украинских боевиков, а также самоходная артиллерийская установка "Panzerhaubitze 2000" производства ФРГ.
военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
ВСУ в ближайшее время усилят свои атаки на позиции Вооружённых сил России – СМИВСУ больше не могут откладывать своё контрнаступление, поэтому в ближайшее время от них стоит ожидать усиления атак на позиции Вооружённых сил России и ввода в бой основных резервов, так как ставки высоки и им нечего терять, считают авторы телеграм-канала "Рамзай"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала