Российский эксперт оценили угрозу прямого военного столкновения с НАТО - 01.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский эксперт оценили угрозу прямого военного столкновения с НАТО

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкНациональный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО).
Национальный флаг Украины и флаг Организации Североатлантического договора (НАТО). - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
Угроза прямого военного конфликт НАТО с Россией станет вероятной в случае полного разгрома войск Украины, после которого на помощь Киеву может прийти Польша, заявил РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков 1 июня
Эксперт прокомментировал публикацию американского издания Responsible Statecraft, в котором сообщается, что у НАТО готов секретный план на случай военного конфликта с РФ, который должен быть принят на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе 11-12 июля.
"Как такового спускового крючка - отдельно взятого события, которое послужило бы поводом для начала войны России с НАТО - скорее всего, не будет. Вероятно, сползание в прямой конфликт будет постепенным и связанным прежде всего с окончательным поражением Украины", - сказал Сивков.
В то же время собеседник агентства не исключил затягивание конфликта, в случае которого планы НАТО будут скорректированы.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ур военный политолог Александр Перенджиев, НАТО отправляет на Украину оружие и боеприпасы, но дело в том, что Североатлантический альянс всегда воевал против слабых противников.
По его словам, когда генсек альянса Йенс Столтенберг говорит про войну на истощение, то речь идет не только о материальных средствах.
Разговор скорее идёт об истощении человеческих ресурсов со стороны Украины, полагает Перенджиев.
Альянс отправляет Киеву все большое количество наемников, прежде всего, поляков, но от этого их дела не улучшаются, добавил эксперт.
Полный текст статьи можно прочитать на сайте Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала