Евросоюз направил в Молдавию миссию по борьбе с гибридными угрозами - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз направил в Молдавию миссию по борьбе с гибридными угрозами

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
В Молдавии начинает работу миссия ЕС по обороне и безопасности, которая намерена помочь республике бороться с гибридными угрозам, особенно в области кибербезопасности, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на брифинге 31 мая
Глава евродипломатии прибыл в столицу Молдавии для участия в церемонии официального начала работы гражданской партнерской миссии по обороне и безопасности для Молдавии.

"Эта миссия обеспечит дополнительную стратегическую и оперативную поддержку для лучшей подготовки к будущим кризисам. Она поможет повысить устойчивость, противостоять гибридным угрозам, особенно в сфере кибербезопасности, противодействовать манипулированию иностранной информацией, которая представляет собой опасность", - заявил Боррель.

Ранее лидер Молдавии Майя Санду предложила создать национальный центр по борьбе с пропагандой.
Президент Молдавии считает, что в распространении пропаганды виновата Россия, которая, по ее мнению, якобы оказывает информационное давление на граждан, однако доказательств она не представила.
Как сообщали СМИ, в апреле прошлого года георгиевская лента, символы V и Z попали в Молдавии под запрет, как символы поддержки СВО.
Некоторое время назад сообщалось, что в странах Балтии активно ведётся политика отказа от всего русского, прежде всего языка. В образовательных учреждениях запрещается обучение на русском, закрываются русскоязычные СМИ.
Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить ответственность за её проявление.
Судебное заседание по делу бывшего президента Молдавии И. Додона
Додон назвал худший сценарий для Молдавии из-за УкраиныХудшим сценарием развития событий для Молдавии станет вовлечение в военный конфликт на Украине, заявил в интервью РИА Новости экс-президент республики Игорь Додон 18 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала