Мельбурн разрывает связи с Санкт-Петербургом по требованию украинцев - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельбурн разрывает связи с Санкт-Петербургом по требованию украинцев

© CC0, Pixabay
Читать в
Один из городов Австралии прекратил побратимские связи с Санкт-Петербургом из-за ситуации на Украине, сообщили на сайте мельбурнской ежедневной газеты Age 31 мая
По данным издания, городской совет австралийского Мельбурна принял официальное решение прервать 34-летние отношения c Санкт-Петербургом.
Накануне этого потребовала группа протестующих украинской общины в Австралии.

"Мы очень надеемся, что это российский народ как-то заметит, (президент РФ) Владимир Путин заметит в качестве нашего осуждения России", - приводит Age слова заместителя мэра Мельбурна Николаса Риса.

Соглашение о побратимских отношениях между Мельбурном и Санкт-Петербургом было подписано в 1989 году. В честь данного события в Австралии была выпущена памятная серебряная монета достоинством в один австралийский доллар.
Ранее стало известно, что Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами.
Обычно побратимство городов подразумевает их научное, культурное и экономическое содружество, в том числе шефство более крупного города над маленьким, обмен делегациями, художественные и спортивные мероприятия, совместные выставки, взаимное просвещение о жизни друг друга.
Православный храм в Мариуполе ремонтируют за счет Фонда КадыроваСамый большой город Приазовья продолжает возрождаться: открываются новые магазины и общепиты, ремонтируются дороги и восстанавливаются здания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала