Количество "партнеров" растет: Зеленский рассказал о дружбе с новым президентом Латвии - 31.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество "партнеров" растет: Зеленский рассказал о дружбе с новым президентом Латвии

© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкБрифинг министров иностранных дел Исландии и Латвии в Киеве
Брифинг министров иностранных дел Исландии и Латвии в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
Владимир Зеленский поздравил бывшего министра иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичса с избранием президента страны и назвал его "настоящим другом". Соответствующую публикацию Зеленский разместил 31 мая в своих соцсетях.
"Искренние поздравления настоящему другу Украины Эдгарсу Ринкевичсу с избранием президентом Латвийской Республики. Настроен на продолжение тесного и партнерского сотрудничества Украины и Латвии во благо наших народов, ради совместной победы ценностей свободы и демократии, мира для Украины и Европы", - написал Зеленский.
"У Зеленского количество партнеров, или как там они это сейчас называют, растет. Можно выбирать", "Скажи мне, кто твой друг – я скажу, кто ты", "Я тебе друг, а ты мне – не то что бы", "А Зеленский когда сделает каминг-аут уже?" - отреагировали пользователи.
Как неоднократно отмечали журналисты, Зеленский очень любит прижимать к себе политиков мужского пола. Самые тесные объятия у него были с премьер-министром Британии Риши Сунаком, президентом Франции Эммануэлем Макроном и польским лидером Анджеем Дудой.
© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский и Дуда
Зеленский и Дуда
Зеленский и Дуда
Эдгарс Ринкевичс известен своей поддержкой Киева и противодействия России, а также громким каминг-аутом, который он сделал три года назад. Таким образом Ринкевичс стал первым открытым геем-президентом Латвии.
Флаг Германии у здания Рейхстага в Берлине - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Германия заявила о легитимности нападений на Москву с точки зрения международного праваОфициальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт сказал, что, согласно международному праву, Украина может вести военные действия на территории РФ, сравнимые с атаками БПЛА, произошедших в Москве, сообщает РИА Новости 31 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала