Губернатор Гладков предложил присоединить Харьковскую область к Белгородской - 29.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Гладков предложил присоединить Харьковскую область к Белгородской

© РИА Новости . Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкОткрытие инфекционного центра в Белгородской области
Открытие инфекционного центра в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос журналистов, что можно сделать для безопасности приграничных территорий, сказал, что нужно "Харьков присоединить к Белгородской области". Такое заявление глава Белгородской области сделал 29 мая в эфире телеканала "Россия 1"
"Мы живем в условиях фактически войны. Нравится кому-то, не нравится — она идет. Противник заходит, у нас заходило вот до последних событий в Грайвороне пять ДРГ", — пояснил он.
В понедельник, 22 мая, украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Во вторник, 23 мая, Минобороны объявило об уничтожении 70 диверсантов.
По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов один мирный житель погиб, 13 пострадали.
Уточняется, что в атаке на Белгородскую область участвовали поляки и американцы.
Зеленский заявил об одной из самых крупных атак беспилотниками по УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский в своём телеграм-канале заявил, что 28 мая Украина пережила одну из крупнейших атак беспилотниками. По его сведениям, было запущено 54 БПЛА
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала