Военный эксперт о том, как Россия уничтожит истребители F-16 с лётчиками НАТО за штурвалом - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, как Россия уничтожит истребители F-16 с лётчиками НАТО за штурвалом

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие международной выставки Paris Air Show Le Bourget 2015
Открытие международной выставки Paris Air Show Le Bourget 2015 - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Чтобы вести грамотные боевые действия с использованием тактической авиации одних планов мало, нужны опытные летчики, но у Украины их нет. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Военные лётчики должны не просто пилотировать и стрелять на полигонах. У них должен быть боевой опыт. Но на Украине таких специалистов просто не осталось, рассказал эксперт.
Даже тех курсантов, которые сейчас обучаются на истребителях F-16, все равно недостаточно. Толку от них мало. Мы видели таких горе-выпускников, которые ценой собственного самолета сбивали российские беспилотники "Герань", добавил он.
"Поэтому когда в небе вражеский летчик ведет себя как опытный ас, а Украина говорит, что это якобы курсант, возникает вопрос: кого они хотят обмануть? Это то же самое, что говорить, что на стороне ВСУ воюют добровольцы и наемники. Это кадровые военные НАТО, которые грамотно передвигаются, выдвигаются, отступают и ведут огонь. Часть этих военных из Польши", - подчеркнул Леонков.
И нужно понимать, что и сейчас за штурвалами этих самолетов будут иностранные пилоты. И российские военные будут их сбивать на территории Украины, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала