В МИД РФ вызвали послов Дании, Швеции и Германии - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ вызвали послов Дании, Швеции и Германии

  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
МИД России выразил протест в связи с полным отсутствием у российской стороны результатов расследований диверсий на „Северных потоках“, произошедших в сентябре 2022 года. Об этом сообщило МИД РФ 25 мая
Внешнеполитическое ведомство России заявило решительный протест, так как власти этих стран не предоставляют российской стороне результаты расследований совершённых диверсий, а также из-за неспособности обеспечить транспарентность следственных действий.
Помимо этого, квалифицировано как неприемлемое уклонение властей Германии, Дании и Швеции от взаимодействия с российской стороной по данному делу.
Также, подчеркнули в ведомстве, правительства этих стран не предоставили ответ на направленное ещё 6 октября 2022 года послание председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о необходимости проведения всестороннего и открытого расследования с участием представителей российских органов власти и ПАО „Газпром“.
Ноты российских посольств на этот счёт были также проигнорированы.
"Констатировано отсутствие заинтересованности упомянутых стран в установлении подлинных обстоятельств данной диверсии. Напротив, своими действиями они явно затягивают время и пытаются скрыть следы и истинных виновников преступления, за которым, как мы думаем, стоят известные страны“. - добавили в ведомстве.
По сообщениям МИД РФ, в СМИ неслучайно сбрасываются „утечки“ малоправдоподобных версий с желанием запутать ситуацию.
Министерство иностранных дел РФ заявило, что намерены и дальше добиваться от властей вышеупомянутых стран проведения объективного всеобъемлющего расследования диверсий на газопроводах „Северный поток - 1“ и „Северный поток - 2“ с обязательным подключением России.
Ранее 24 мая депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек заявил, что власти Германии и ЕС в целом не допустят проведения расследования касательно диверсий, поскольку они не намерены ремонтировать трубопроводы.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Власти Германии и ЕС не допустят расследования диверсий на "Северных потоках" - депутат ЕвропарламентаВласти Германии и ЕС не допустят активного расследования диверсий на "Северных потоках", об этом заявил депутат Европарламента (ЕП) от Германии Гуннар Бек в интервью „Известиям“ 24 мая
В ночь на 26 сентября 2022 года произошла утечка на одной из ниток магистрали „Северный поток - 2“ возле датского острова Борнхольм.
Также утечки зафиксировали на „Северном потоке“ северо-восточнее Борнхольма.
8 февраля американский журналист Сеймур Херш заявил, что взрывы на газопроводах осуществили США при поддержке Норвегии под прикрытием учений НАТО Baltops.
Другая теория, выдвинутая New York Times и Die Zeit, предполагала, что за взрывами может стоять группа из шести человек с проукраинской принадлежностью.
Северный поток 2
Байден не будет честно расследовать случившееся на "Северных потоках" – ХершАдминистрация президента США Джо Байдена никогда не будет проводить честное расследование подрыва "Северных потоков", считает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, сообщает РИА Новости 24 апреля
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру рассказал, как конфликт на Украине выносит деньги из карманов энергетических компаний и западных правительств.
В частности, Алексей Зубец отметил, что Украина создает проблемы европейским компаниям в части энергоснабжения. Европейским правительства приходилось дотировать цены на энергоносители своим потребителям, чтобы платежки за ЖКХ не превращались в разорение для населения, добавил эксперт.
"То, что цены на газ в Европе держатся на высоком уровне, – "заслуга" тех, кто взорвал "Северные потоки". - заключил Зубец.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Алексей Зубец: Высокие цены на газ в Европе – заслуга тех, кто взорвал "Северные потоки" на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Федосова
Секрет Полишинеля: Федосова о спектакле с "Потоками" в Совбезе ООНЗаместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова в эфире Украина.ру рассказала о целях и предпосылках для размещения РФ тактического ядерного оружия на территории Белоруссии, а также прокомментировала отказ Совбеза ООН в принятии российской резолюции о расследовании теракта на "Северных потоках":
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала