Власти Германии и ЕС не допустят расследования диверсий на "Северных потоках" - депутат Европарламента - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Германии и ЕС не допустят расследования диверсий на "Северных потоках" - депутат Европарламента

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Власти Германии и ЕС не допустят активного расследования диверсий на "Северных потоках", об этом заявил депутат Европарламента (ЕП) от Германии Гуннар Бек в интервью „Известиям“ 24 мая
Депутат ЕП Бек заявил, что на саммите G7 в Хиросиме страны договорились ускорить поэтапный отказ от российских энергоносителей.
Однако, в настоящее время Европа импортирует большое количество российских энергоносителей через третьи страны, причем по гораздо более высокой цене, отметил Гуннар Бек.
По его словам, Европа готова покупать ресурсы по завышенной стоимости, делая вид, что энергоносители поступают в европейские страны „откуда-то ещё“.
Говоря о последствиях проведения подобной политики, Бек заявил, что повышение цен на энергоносители подпитывают инфляцию потребительских цен, а также подрывают конкурентоспособность промышленности ЕС и ФРГ, в частности, на мировых рынках.
„ФРГ пострадает больше всего из-за того, что немецкое правительство старается уменьшить зависимость от российского газа, при этом одновременно отказываясь от атомной энергетики и пытаясь сократить потребление угля.“ - заявил депутат ЕП.
Комментируя ситуацию со взрывами на „Северных потоках“, Гуннар Бек заявил, что ФРГ и ЕС не допустят проведения расследования подрывов.
„Власти Германии и ЕС в целом не допустят проведения расследования касательно диверсий, поскольку они не намерены ремонтировать трубопроводы“. - заявил Бек.
Он добавил, что большинство стран ЕС не являются автономными субъектами на международной арене.
У немецкого руководства, по его словам, меньше всего автономии, так как оно имеет обязательства перед США.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Херш: правительству ФРГ пора начинать молиться о теплой зимеДиверсия на "Северных потоках" создала огромные проблемы для Германии, и правительству страны уже пора начинать молиться о том, чтобы будущая зима была теплой, ведь денег на новые субсидии гражданам уже не будет. Такое мнение в новом интервью для немецкого издания Tichys Einblick озвучил американский журналист Сеймур Херш
В ночь на 26 сентября 2022 года произошла утечка на одной из ниток магистрали „Северный поток - 2“ возле датского острова Борнхольм.
Также утечки зафиксировали на „Северном потоке“ северо-восточнее Борнхольма.
8 февраля американский журналист Сеймур Херш заявил, что взрывы на газопроводах осуществили США при поддержке Норвегии под прикрытием учений НАТО Baltops.
Другая теория, выдвинутая New York Times и Die Zeit, предполагала, что за взрывами может стоять группа из шести человек с проукраинской принадлежностью.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Северный поток 2
Байден не будет честно расследовать случившееся на "Северных потоках" – ХершАдминистрация президента США Джо Байдена никогда не будет проводить честное расследование подрыва "Северных потоков", считает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, сообщает РИА Новости 24 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала