Президент России сообщил о важности формирования судебной системы на новых территориях - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России сообщил о важности формирования судебной системы на новых территориях

  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Создание органов судебной системы в новых субъектах РФ– важнейший шаг по формированию там органов власти, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости 22 мая
Ранее Владимир Путин провел встречу с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым.
Лебедев рассказал о завершении конкурса на должности руководителей судов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, добавив, что уже к осени будет сформирован судейский корпус, и пленум Верховного Суда РФ в новых субъектах объявят о начале работы судов.
"Создание органов судебной системы в новых субъектах Федерации – важнейший шаг по формированию органов власти в этих субъектах вообще. Поэтому надеюсь, что в те сроки, которые Вы сейчас назвали, работа будет завершена", - сказал Путин.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал пакет из восьми законов об интеграции Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР), Херсонской и Запорожской областей в судебную систему России.
Согласно блоку законов, опубликованному на сайте правовой информации 3 апреля, на территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях — областные и арбитражные суды.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Президент РФ В. Путин
Поздравление Путина и признание Зеленского, угрозы Шольца. Главное на Украине на утро 21 маяПрезидент России Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК "Вагнер" и ВС РФ с освобождением Артёмовска. Канцлер Германии Олаф Шольц обратился к России. Президентш Украины Владимир Зеленский признал утрату Артёмовска
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала