Посол России в США прокомментировал слова Вашингтона об ударах по Крыму - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в США прокомментировал слова Вашингтона об ударах по Крыму

  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
В США должны осознавать, что удары ВСУ по Крыму будут рассматриваться как нападение на субъект РФ, после чего последуют ответные меры, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
Посол предостерёг представителей администрации от „легковесности суждений по Киеву, особенно в части „благословения“ киевского режима на воздушные атаки по полуострову“.
„Напомню, что удары по данной территории рассматриваются нами как нападение на любой другой субъект РФ. Важно, чтобы США полностью отдавали себе отчет в ответных мерах со стороны России", - прокомментировал Антонов.
Также дипломат прокомментировал информацию о возможной передаче истребителей Украине.
По его словам, "полностью подчинили участников G7 собственной линии в отношении конфликта на Украине", а подходы по боевым самолетом резко ужесточились.
Антонов подчеркнул, что Вашингтон противостоит Москве чужими руками, „по доверенности“. Однако, заявил он, каждому специалисту известно, что на Украине отсутствует инфраструктура для эксплуатации F-16, а также нет необходимого числа пилотов и обслуживающего персонала.
"Что будет, если американские истребители станут взлетать с натовских аэродромов, управляемые иностранными "добровольцами", — заключил Антонов.
Истребитель
F16 для неонацистов. Запад готовит истребители на войну с РоссиейЭти события случились практически параллельно. С совершенно разными последствиями. На Донбассе ЧВК "Вагнер" снова сделал украинский Бахмут российским Артемовском, который превращен в руины, но все обещают его восстановить.
Ранее сообщалось, что США и их союзники рассматривают вариант поставки Украине истребителей F-16, но необязательно напрямую от Вашингтона.
Президент США Джо Байден уверил, что ВСУ, по заверениям киевских властей, "не станут использовать обещанные самолеты для ударов по географической территории России“.
Впоследствии, 21 мая советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не возражает, если ВСУ будут использовать американское оружие для ударов по Крыму.
"Мы сказали, что не позволим Украине использовать американские и западные вооружения для ударов по России. А мы считаем, что Крым - это Украина", - сказал он.
В России неоднократно заявляли, что поставки Запада вооружений Украине лишь затягивают конфликт.
В МИД РФ отмечали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте поставками оружия и подготовкой кадров.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Советник президента США Джейк Салливан
США не возражают против ударов ВСУ по Крыму - СалливанАмериканские власти не будут возражать против ударов ВСУ по российскому Крыму с применением американского оружия. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала