Зеленский признал потерю Артемовска - 21.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признал потерю Артемовска

© AP / Yves Herman
  - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский признался в потере контроля над городом Артемовск (Бахмут) в ДНР
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что город Артемовск (Бахмут) в ДНР перешел под контроль России. Об этом у Зеленского спросили журналисты перед заседанием представителей стран "Большой семерки" в Хиросиме (Япония) 21 мая.
"Я думаю, что нет", - ответил Зеленский на вопрос о том, контролируют ли украинские боевики город. - "На сегодняшний день Бахмут только в сердцах".
21 мая Зеленский встретился с президентом США Джозефом Байденом. Американский лидер пообещал выделить киевским властям новый пакет военной помощи, в который войдут боеприпасы и бронетехника.
Операция по освобождению Артемовска от украинских боевиков длилась 224 дня и закончилась 20 мая. В этот день штурмовики "Вагнера" подняли свои флаги и российские триколоры над городом. В Минобороны России объявили о завершении операции.
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Путин поздравил "Вагнер" и Минобороны с освобождением Артемовска Подразделения Вооруженных сил России и штурмовые отряды "Вагнера" завершили операцию по освобождению Артемовска (Бахмута) в ДНР. Президент России Владимир Путин поздравил бойцов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала