Путин поздравил "Вагнер" и Минобороны с освобождением Артемовска - 21.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил "Вагнер" и Минобороны с освобождением Артемовска

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
Подразделения Вооруженных сил России и штурмовые отряды "Вагнера" завершили операцию по освобождению Артемовска (Бахмута) в ДНР. Президент России Владимир Путин поздравил бойцов
Президент России Владимир Путин поздравил штурмовиков группы "Вагнера" и военнослужащих российской армии с освобождением Артемовска (Бахмута) в ДНР. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Кремля, сообщили российские СМИ.
Подразделения Вооруженных сил России помогали штурмовикам "Вагнера" на флангов в операции по освобождению Артемовска. Всех отличившихся представят к государственным наградам, заявили в Кремле.
Артемовск освободили 20 мая, в тот же день год назад был освобожден и Мариуполь. Врио главы ДНР Денис Пушилин увидел в этом "особый символизм" - город Артемовск, как и Мариуполь, украинская пропаганда называла "неприступной крепостью".
Бойцы "Вагнера", заявил Пушилин, проделали колоссальную работу. Пушилин инициировал учреждение государственных наград ДНР за освобождение Артемовска. Также он заявил о необходимости идти дальше и восстанавливать "разрушенные украинским режимом населенные пункты Донецкой Народной Республики".
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
В Минобороны РФ заявили об освобождении АртемовскаГород Артемовск (Бахмут) в ДНР освобожден от подразделений ВСУ, заявили в Минобороны России 20 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала