Иначе санкции: G7 призвала Китай заставить Россию уйти с фронта - 20.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иначе санкции: G7 призвала Китай заставить Россию уйти с фронта

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Шанхай Китай флаг
Города мира. Шанхай Китай флаг - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Читать в
G7 призвала Пекин использовать влияние на Москву, чтобы заставить ее "полностью и безоговорочно" вывести войска с территории Украины. В противном случае меры принимать обещают к самому Китаю. Об этом говорится в совместном коммюнике "Большой семерки". Документ опубликован на сайте Евросовета

"Мы призываем Китай поддержать всеобъемлющий, справедливый и прочный мир, основанный на территориальной целостности, принципах и целях Устава ООН, в том числе посредством прямого диалога с Украиной", — сказано в коммюнике.
Также в документе говорится, что "Большая семерка" готова строить с Пекином конструктивные и стабильные отношения, "учитывая его долю в мировой экономике и роль в международном сообществе". В тексте коммюнике даже указано, что G7 не намерена наносить Пекину какой-либо ущерб.
В то же время, "Семерка" пообещала серьезные меры всем, кто будет сотрудничать с Россией и уж тем более помогать ей. И все это - ради защиты Киева.
"Мы подтверждаем нашу неизменную поддержку Украины до тех пор, пока это потребуется для установления всеобъемлющего, справедливого и прочного мира", - говорится в документе.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Politico: Байден на саммите G7 в Хиросиме объявит о выделении пакета военной помощи КиевуПрезидент США Джо Байден на саммите G7 в Хиросиме планирует объявить о выделении нового пакета помощи Украине. Она составит $375 миллионов (порядка 30 млрд рублей). Такое сообщение 19 мая опубликовало американское издание Politico со ссылкой на неназванных должностных лиц.
В субботу, 20 мая, стало известно, что на саммите G7 в Хиросиме президент США Джо Байден планирует объявить о выделении нового пакета помощи Украине. Она составит $375 миллионов (порядка 30 млрд рублей).
По информации СМИ, новый пакет будет включать в себя боеприпасы для артиллерии, бронетехнику и противотанковые вооружения, "то есть все те же вооружения и оборудование, которые уже поставлялись Киеву".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала