Санду обвинила Москву в подготовке нового плана по свержению правительства Молдавии - 20.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санду обвинила Москву в подготовке нового плана по свержению правительства Молдавии

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Пресс-конференция избранного президента Молдавии М. Санду
Читать в
Президент Молдавии Майя Санду заявила, что молдавские спецслужбы смогли предотвратить подготовку госпереворота, якобы запланированного ранее Россией, но Москва "вновь готовит планы по смене правительства в республике". Такое заявление президент Молдавии сделала 19 мая эфире телеканала Moldova 1
"Сценарии по смене правительства, готовившиеся для этой весны, не реализовались в том числе потому, что наши органы были бдительны. Уверена, что сейчас составляются другие планы... Думаю, что от них не отказались, потому что ясны намерения Кремля - сменить правительство в Кишиневе на пророссийское и использовать Молдавию против Украины", - заявила она.
Ранее президент Санду заявила, что в республике готовились попытки изменения конституционного строя и призвала парламент ужесточить законодательство в сфере безопасности.
Этим словам Санду предшествовало выступление Владимира Зеленского в Европейском совете, где он сказал, что украинская разведка якобы перехватила "план РФ" по "разрушению демократического порядка".
В МИД РФ отметили, что утверждения Кишинева о наличии "плана России по дестабилизации ситуации в Молдавии" являются необоснованными и бездоказательными.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала