Не темп продвижения и не гибель ВСУ. Военный эксперт о том, что важнее всего для России в Артемовске - 20.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не темп продвижения и не гибель ВСУ. Военный эксперт о том, что важнее всего для России в Артемовске

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Читать в
В ситуации, когда ВСУ под Артемовском пытаются давить ВС РФ на флангах, важно не сохранение высокого темпа продвижения в самом городе. Об этом рассказал президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
"Тут важен не темп продвижения, а то, что перемешенность позиций в городской застройке не позволяет Украине активно использовать артиллерию, минометы и РСЗО. Потому что все время есть риск попасть по своим и сыграть на руку наступающей стороне", - указал эксперт.
Все бои идут с применением стрелкового оружия, ручных гранатометов и малокалиберных минометов. С их помощью стороны отгрызают друг у друга опорные пункты в городской застройке. А поскольку пока военная фортуна на нашей стороне, стоит сохранять этот порыв, чтобы самим выйти на границы города, после чего городская застройка будет играть в нашу пользу, уточнил Анпилогов.
В этом случае Украине придется наступать по голому полю с минимальным прикрытием и нести постоянные потери, которые не окупятся оперативными успехами, заключил собеседник издания.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала